В детском саду педагог – психолог С.Н. Хилай провела интересную олимпиаду «Юные интеллектуалы» с целью развития интеллектуального потенциала детей.
Перед детьми стояли задачи:
- Способствовать развитию способности детей к познанию окружающего мира.
- Развивать познавательную активность, любознательность, умение решать возникающие проблемы, устанавливать системные связи, выявлять противоречия и находить их решение.
- Развивать творческое мышление: беглость, оригинальность.
В интеллектуальной олимпиаде приняли участие воспитанники подготовительной группы «Почемучки. В связи с эпидемиологической обстановкой в крае, мероприятия были «закрытыми», т.е. проводились для каждой группы индивидуально и без приглашения родителей. Участники решали секрет загадочного сундучка и узнали что в нем спрятано. Задания были следующими: ребусы, логические задачи, четвертый лишний (дети определяли животных, насекомых, ягод родного края и отгадывали загадки про животных Березовского района). После того как основные задания были решены и команды получили медали.
В конце мероприятия были подведены итоги. Участники викторины были награждены сладкими призами.